ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Нижний Новгород, пр. Ленина, дом 52
(831)258-40-41
center-1991@yandex.ru

МЕНЮ

Меню сайта

Лицензия

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Уровень образования

дополнительное образование

Форма обучения

очная

Нормативные сроки обучения

определяются сроками реализации дополнительных общеобразовательных программ

Численность обучающихся.

На 1апреля 2021:

Общая численность обучающихся - 1727 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета  - 0 человек (в том числе иностранных граждан - 0);

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 0 человек ( иностранных гражданам- 0);

Численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 1639 человек (в том числе иностранных граждан - 0);

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) - 88 человек (в том числе иностранных граждан - 0).

Языки, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

 Расписание занятий МАУ ДО ДЮЦ "Юбилейный" на 2021-2022 учебный год

Аннотации к дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам МАУ ДО ДЮЦ "Юбилейный" 

 

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ:

 

п/п

Название
программы

Срок
реали-зации

Возраст обучаю-
щихся

Ссылка для записи

Адрес реализации программы

Художественная направленность

1

«Ансамбль
русской
песни» (Читать программу)

   

https://р52.навигатор.дети/program/4530-ansambl-russkoi-pesni

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 ,тел.245-35-17

2

«Юный
художник» 
(Читать программу)

3 года

от 7 лет

https://xn--52-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/program/3853-yunyi-khudozhnik

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 тел.245-35-17

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- 240-92-61

Детский клуб « Фантазия»

Пер. Райниса, д. 7 тел. 250-67-02

Детский клуб « Фемида»

Героя Попова, д. 12 тел.245-35-17

3

«Право-полушарное рисование» (Читать программу)

72 час.

от 6 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16564-pravopolusharnoe-risovanie

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 тел.245-35-17

Детский клуб « Фемида»

Героя Попова, д. 12 тел.245-35-17

4

«Родник
души» (Читать программу)

3 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4535-rodnik-dushi-vokalnyi-ansambl

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 тел.245-35-17

Детский клуб « Фантазия»

Пер. Райниса, д. 7 тел.250-67-02

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

5

« Гитара» 
(Читать программу)

3 года.

от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4546-gitara

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 тел.245-35-17

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2 тел.245-08-52

6

«Гитара
аккорд» (Читать программу)

72 час.

от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16562-gitara-akkord

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 тел.245-35-17

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2 тел.245-08-52

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

7

«Восточные
танцы» (Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26821-vostochnye-tantsy

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- -92-61

8

«Городецкая роспись» (Читать программу)

72 час.

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26871-gorodetskaya-rospis

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

9

«Журналистика» 
(Читать программу)

72 час.

от 12 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26888-zhurnalistika

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2

10

«Перепляс» 
(Читать программу)

72 час.

от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26884-pereplyas

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

11

«Камертон (эстрадный
вокальный
ансамбль» (Читать программу)

72 час.

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26883-kamerton-estradnyi-vokalnyi-ansambl

Детский клуб « Фантазия»

Пер. Райниса, д. 7 тел.250-67-02

12

«Формула
движения
(трюки в
хореографии) 
(Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26882-formula-dvizheniya-tryuki-v-khoreografii

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

13

«Пирография»

( выжигание
по дереву) (Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26881-pirografiya-vyzhiganie-po-derevu

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- -92-61

14

«Волшебный сундучок» (Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26792-volshebnyi-sunduchok

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

15

Книжный
дизайн (Читать программу)

72 час.

от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26822-knizhnyi-dizain

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

16

«Я танцевать
хочу» (Читать программу)

72 час.

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26769-ya-tantsevat-khochu

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

17

«Родник
души»
(детский
клуб
Факел) (Читать программу)

3 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26706-rodnik-dushi-detskii-klub-fakel

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

18

«Гитара»
(детский
клуб
Факел) (Читать программу)

3 года

от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26707-gitara-detskii-klub-fakel

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

19

«Мир танца»
(детский
клуб
Факел) (Читать программу)

3 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26701-mir-tantsa-detskii-klub-fakel

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

20

«Бусинка» (Читать программу)

72 час

с 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16555-businka

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

21

«Поем
вместе» (Читать программу)

72 час

с 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16612-poem-vmeste

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

22

«Монотипия» 
(Читать программу)

72 час

с 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16568-monotipiya

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

Детский клуб « Фантазия»

Пер. Райниса, д. 7 тел.250-67-02

23

«Сказки из бумаги» (Читать программу)

72 час

с 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16566-skazki-iz-bumagi

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- -92-61

24

«Мир танца» 
(Читать программу)

3 года

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16565-muzyka-i-tanets

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

25

«Необычное в обычном» (Читать программу)

72 час

с 6 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16544-neobychnoe-v-obychnom

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 тел.245-35-17

 

26

«Театр+Я» (Читать программу)

72 час

с 6 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16437-teatr-ya

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

Детский клуб « Фантазия»

Пер. Райниса, д. 7 тел. 250-67-02

Детский клуб « Фемида»

Героя Попова, д. 12 тел.245-35-17

27

«Фортепиано» 
(Читать программу)

72 час

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4570-fortepiano

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

28

«Аккорд» (Читать программу)

3 года

с 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4554-akkord

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

 

29

«Эстрадный
вокал» (Читать программу)

5 лет

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4541-estradnyi-vokal

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

30

«Школа
современного
танца» (Читать программу)

7 лет

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4101-shkola-sovremennogo-tantsa

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

31

«Чародеи» (Читать программу)

5 лет

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4095-charodei

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

Детский клуб « Фантазия»

Пер. Райниса, д. 7 тел. 250-67-02

32

«Бисерное
рукоделие» (Читать программу)

3 года

с 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3828-bisernoe-rukodelie

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

33

Художественная
роспись по дереву. (Читать программу)

3 года

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3823-khudozhestvennaya-rospis-po-derevu

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

34

«Оригами» (Читать программу)

3 года

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3806-origami

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- -92-61

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

35

«Мастерица» 
(Читать программу)

3 года

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3800-masteritsa

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- -92-61

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

36

       

 

Физкультурно-спортивная направленность

37

«Настольный
теннис- Плюс»  (Читать программу)

3 года

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3439-nastolnyi-tennis-plyus

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- -92-61

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

38

«Футбол» (Читать программу)

3 года

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3428-futbol

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

39

«Греко-римская борьба» (Читать программу)

3 года

с 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3009-greko-rimskaya-borba

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

 

40

«Борьба Самбо» (Читать программу)

3 года

с 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/2991-borba-sambo

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

 

41

«Настольный
теннис»  (Читать программу)

72 час

с 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16580-nastolnyi-tennis

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

42

«Пинг-понг»

(детский клуб Союз) (Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26832-ping-pong-detskii-klub-soyuz

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

43

«Пинг-понг»

(детский клуб Парус) (Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26830-ping-pong-detskii-klub-parus

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- -92-61

44

«Пинг-понг»

(детский клуб Буревестник») (Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26808-ping-pong-detskii-klub-burevestnik

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2 тел.245-08-52

45

«В шахматную
школу» (Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16567-v-shakhmatnuyu-shkolu

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2 тел.245-08-52

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 тел.245-35-17

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- -92-61

46

« Шахматы» (Читать программу)

3 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26619-shakhmaty-detskii-klub-rovesnik

Детский клуб « Буревесник»

пл. Комсомольская , д. 10/2 тел.245-08-52

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 тел.245-35-17

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

47

«Шахматы»
(детский клуб
Факел) (Читать программу)

3 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26709-shakhmaty-detskii-klub-fakel

Детский клуб « Факел»

ул. Адмирала Макарова, д.8 тел.251-84-13

Социально-гуманитарная направленность

48

«Русские
народные
традиции» (Читать программу)

72 час.

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26784-russkie-narodnye-traditsii-i-obychai

Детский клуб « Ровесник»

проспект Ленина, д. 28/11-41 тел.245-35-17

49

«Путь к успеху» (Читать программу)

3 года

с 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3794-put-k-uspekhu

Детский клуб « Фантазия»

Пер. Райниса, д. 7 тел. 250-67-02

Детский клуб « Союз»

пр. Ленина, д.41/2 тел. 252-04-97

50

«Счастливое
детство» (Читать программу)

72 час.

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26759-schastlivoe-detstvo

Детский клуб « Парус»

Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240- -92-61

51

Студия детского телевидения 
(Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26873-studiya-detskogo-televideniya

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

52

Лидер (Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26835-rss-lider

Детский клуб « Юбилейный»

пл. Ленина, д.52 тел.258-40-41

53

       

 

Техническая направленность

54

«Авиамоде-
лирование» 
(Читать программу)

3 года

от 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3612-aviamodelirovanie

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

55

« Воздушный
змей» (Читать программу)

72 час.

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16592-vozdushnyi-zmei

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

56

«Судомоде-лирование»

(Читать
программу)

   

https://р52.навигатор.дети/program/3686-sudomodelirovanie

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

57

«Начальное техническое моделирование»

(читать
пограмму)

3 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3786-nachalnoe-tekhnicheskoe-modelirovanie

Детский клуб « Радуга»

ул. Новикова- прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

         

 

 

 Особенности организации образовательного процесса

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с Уставом муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юбилейный», регламентируется дополнительными общеобразовательными программами, разрабатываемыми и утверждаемыми Учреждением самостоятельно.

Учреждением реализуются дополнительные общеобразовательные программы следующих направленностей: физкультурно-спортивной, технической, художественной, социально-педагогической. Вид реализуемых программ: дополнительные общеразвивающие программы. Типы реализуемых программ: типовые, модифицированные, авторские. 

Организация образовательного процесса в Учреждении осуществляется на основе учебных планов, расписания занятий, разрабатываемых и утверждаемых Учреждением самостоятельно. Обучающиеся посещают занятия в свободное (внеурочное) время. Режим занятий определяется учебным планом и расписанием занятий.

При приеме в Учреждение используются различные виды входного контроля, предусмотренные дополнительной общеобразовательной программой. 

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется в одновозрастных и разновозрастных детских объединениях. Каждый обучающийся имеет право заниматься в нескольких объединениях и менять их в зависимости от интереса, способностей и результатов обучения.

Численный состав объединения, продолжительность занятий в нем определяются Уставом Учреждения в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Занятия проводятся всем составом объединения, по группам или индивидуально. 

Основными формами образовательного процесса в Учреждении являются:

- занятия: групповые (группы полного состава, подгруппы), индивидуальные;

- работа по индивидуальным учебным планам (планам подготовки);

- участие в спортивных соревнованиях, учебно-тренировочных сборах;

- участие в фестивалях, смотрах-конкурсах, концертах;

- участие в выставочных, конкурсно-выставочных мероприятиях.

Учреждение самостоятельно в соответствии с принятыми образовательными программами выбирает систему оценок, формы, порядок и периодичность аттестации обучающихся. Порядок проведения аттестационных мероприятий определяется Положениями о них.

По окончанию обучения по дополнительной общеобразовательной программе учащиеся могут получить соответствующий документ: свидетельство об образовании установленного Учреждением образца (при условии успешного освоения образовательных программ сроком реализации 5 - 7 лет), справку о прохождении курса обучения по дополнительной общеобразовательной программе.

В учреждении ведется методическая работа, направленная на совершенствование образовательного процесса и повышение профессионального мастерства педагогических работников.

Список методических публикаций педагогических работников МАУ ДО ДЮЦ "Юбилейный"

© 2021. Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.