ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Нижний Новгород, пр. Ленина, дом 52
(831)258-40-41
center-1991@yandex.ru

МЕНЮ

Меню сайта

Лицензия

Выписка из реестра лицензий

Уровень образования

дополнительное образование

Форма обучения

очная

Нормативные сроки обучения

определяются сроками реализации дополнительных общеобразовательных программ

Численность обучающихся.

На 1 апреля 2021:

Общая численность обучающихся - 1727 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета  - 0 человек (в том числе иностранных граждан - 0);

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 0 человек ( иностранных гражданам- 0);

Численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 1639 человек (в том числе иностранных граждан - 0);

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) - 88 человек (в том числе иностранных граждан - 0).

Языки, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

РАСПИСАНИЕ МАУ ДО ДЮЦ "ЮБИЛЕЙНЫЙ" НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Аннотации к дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам МАУ ДО ДЮЦ "Юбилейный"  

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ:

Название
программы

Срок
реали-зации

Возраст обучаю-
щихся

Ссылка для записи

Адрес реализации программы

Художественная направленность

"Пирография" 

(Читать программу)

 72 часа

 от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26881-pirografiya-vyzhiganie-po-derevu

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Фемида», ул. Героя Попова, д. 12 тел.245-35-17

"Юный
художник"

(Читать программу)

3 года

от 7 лет

https://xn--52-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/program/3853-yunyi-khudozhnik

/краткое описание программы

Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова- прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

Детский клуб «Ровесник», проспект Ленина, д. 28/11, тел.245-35-17

Детский клуб «Парус», ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Фантазия», пер. Райниса, д. 7, тел. 250-67-02

Детский клуб «Фемида», ул. Героя Попова, д. 12, тел.245-35-17

"Формула движения (трюки в хореографии)" 

(Читать программу)

72 часа

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26882-formula-dvizheniya-tryuki-v-khoreografii

/краткое описание программы

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

"Камертон" 

(Читать программу)

72 часа

от 12 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26883-kamerton-estradnyi-vokalnyi-ansambl

/краткое описание программы

Детский клуб «Фантазия», Пер. Райниса, д. 7, тел.250-67-02

"Перепляс"

(Читать программу)

72 часа

от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26884-pereplyas

/краткое описание программы

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

"Школа современного танца" 

(Читать программу)

8 лет

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4101-shkola-sovremennogo-tantsa

/краткое описание программы

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

"Мир танца" 

(Читать программу)

7 лет

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4105-mir-tantsa

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

Детский клуб «Фантазия», Пер. Райниса, д. 7, тел.250-67-02

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

"Азбука танца"

(Читать программу)

2 года

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4126-azbuka-tantsa

/краткое описание программы

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

"Театр + я" 

(Читать программу)

18 часов

от 5 до 15 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16437-teatr-ya

/краткое описание программы

Детский клуб «Фантазия», Пер. Райниса, д. 7, тел.250-67-02

"Ткацкая мастерская"

(Читать программу)

72 часа

от 7 до 17 лет

https://р52.навигатор.дети/program/28227-tkatskaya-masterskaya

/краткое описание программы

Детский клуб «Фемида», ул. Героя Попова, д. 12, тел.245-35-17

"Гончарная мастерская" 

(Читать программу)

1 год

от 5 до 15 лет

https://р52.навигатор.дети/program/28228-goncharnaya-masterskaya

/краткое описание программы

Детский клуб «Фемида», ул. Героя Попова, д. 12, тел.245-35-17

"Родник души"

(Читать программу)

4 года

от 7 до 18 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4535-rodnik-dushi-vokalnyi-ansambl

/краткое описание программы

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

Детский клуб «Ровесник», проспект Ленина, д. 28/11, тел.245-35-17

"Гитара" 

(Читать программу)

3 года

от 10 до 18 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4546-gitara

/краткое описание программы

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

"Я леплю из..." 

(Читать программу)

от 5 до 12 лет

https://р52.навигатор.дети/program/32633-ya-leplyu-iz

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12, тел.240-92-61

"Я танцевать
хочу" 

(Читать программу)

72 часа

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26769-ya-tantsevat-khochu

/краткое описание программы

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

"Необычное в обычном" 

(Читать программу)

18 часов

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16544-neobychnoe-v-obychnom

/краткое описание программы

Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб «Фемида», ул. Героя Попова, д. 12, тел.245-35-17

"Чудеса творения" 

(Читать программу)

18 часов

от 6 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16545-chudesa-tvoreniya

/краткое описание программы

Детский клуб «Фемида», ул. Героя Попова, д. 12, тел.245-35-17

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Фантазия», Пер. Райниса, д. 7, тел.250-67-02

"Бусинка" 

(Читать программу)

72 час

от 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16555-businka 

/краткое описание программы

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

"Ансамбль русской песни" 

(Читать программу)

7 лет

от 7 до 18 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4530-ansambl-russkoi-pesni

/краткое описание программы

Детский клуб «Ровесник», проспект Ленина, д. 28/11, тел.245-35-17

"Гитара Аккорд" 

(Читать программу)

18 часов

от 7 до 11 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16562-gitara-akkord

/краткое описание программы

Детский клуб «Ровесник», проспект Ленина, д. 28/11, тел.245-35-17

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

"Правополушарное рисование" 

(Читать программу)

18 часов

от 6 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16564-pravopolusharnoe-risovanie

/краткое описание программы

Детский клуб «Ровесник», проспект Ленина, д. 28/11, тел.245-35-17

Детский клуб «Фемида» ул. Героя Попова, д. 12, тел.245-35-17

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова- прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

"Сказки из бумаги" 

(Читать программу)

72 часа

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16566-skazki-iz-bumagi

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12, тел.240-92-61

"Монотипия" 

(Читать программу)

18 часов

от 6 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16568-monotipiya

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Радуга»ул. Новикова-прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

Детский клуб «Ровесник», проспект Ленина, д. 28/11, тел.245-35-17

"Эстрадный вокал" 

(Читать программу)

5 лет

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4541-estradnyi-vokal

/краткое описание программы

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

"Восточные танцы" 

(Читать программу)

72 часа

от 7 до 11 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26821-vostochnye-tantsy

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12, тел.240-92-61

"Книжный дизайн" 

(Читать программу)

72 часа

от 11 до 15 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26822-knizhnyi-dizain

/краткое описание программы

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

«Аккорд» 

(Читать программу)

3 года

от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4554-akkord

/краткое описание программы

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97 

"Мастерица" 

(Читать программу)

2 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3800-masteritsa

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12,  тел.240-92-61

Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

Детский клуб «Фантазия», Пер. Райниса, д. 7, тел.250-67-02

 "Фортепиано" 

(Читать программу)

 7 лет

 от 7 лет

 https://р52.навигатор.дети/program/4570-fortepiano

/краткое описание программы

 Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

Детский клуб «Юбилейный» пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

"Оригами" 

(Читать программу)

2 года

от 7 до 18 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3806-origami

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

"Поем вместе" 

(Читать программу)

18 часов

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16612-poem-vmeste

/краткое описание программы

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

"Магия танца" 

(Читать программу)

72 часа

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16613-magiya-tantsa

/краткое описание программы

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

"Художественная роспись по дереву" 

(Читать программу)

 2 года

от 7 лет 

https://р52.навигатор.дети/program/3823-khudozhestvennaya-rospis-po-derevu

/краткое описание программы

 Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

"Иголка-волшебница" 

(Читать программу)

2 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3825-igolka-volshebnitsa

/краткое описание программы

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

"Бисерное рукоделие" 

(Читать программу)

18 часов

от 6 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3828-bisernoe-rukodelie

/краткое описание программы

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

"Городецкая роспись" 

(Читать программу)

72 часа

от 6 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26871-gorodetskaya-rospis

/краткое описание программы

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

"Чародеи" 

(Читать программу)

4 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/4095-charodei

/краткое описание программы

Детский клуб «Фантазия», Пер. Райниса, д. 7, тел.250-67-02

"Скетчинг" 

(Читать программу)

72 часа от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/32989-sketching

/краткое описание программы

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

"Танцевальная мечта"

(адаптированная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа для детей с расстройством аутистического спектра) 

(Читать программу)

72 часа от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/33204-tantsevalnaya-mechta

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12, тел.240-92-61

Физкультурно-спортивная направленность

"Настольный
теннис-Плюс" 

(Читать программу)

3 года

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3439-nastolnyi-tennis-plyus

/краткое описание программы

Детский клуб «Союз»,пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

Детский клуб «Радуга» ул. Новикова- прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

"Шахматы" 

(Читать программу)

3 года

от 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3601-shakhmaty

/краткое описание программы

Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12, тел.240-92-61

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

Детский клуб «Ровесник», проспект Ленина, д. 28/11, тел.245-35-17

Детский клуб «Фантазия», Пер. Райниса, д. 7, тел.250-67-02

"Веселые старты" 

(Читать программу)

72 часа

от 5 до 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/28202-veselye-starty

/краткое описание программы

 

"Футбол" 

(Читать программу)

18 часов

от 6 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3428-futbol

/краткое описание программы

Детский клуб «Юбилейный», пр. Ленина, д.52, тел.258-40-41

"Борьба самбо" 

(Читать программу)

3 года

от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/2991-borba-sambo

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

"В шахматную школу" 

(Читать программу)

18 часов

от 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16567-v-shakhmatnuyu-shkolu-detskii-klub-burevestnik

/краткое описание программы

Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

Детский клуб «Ровесник», проспект Ленина, д. 28/11, тел.245-35-17

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12, тел.240-92-61

"Пинг-понг" 

(Читать программу)

72 часа

от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26808-ping-pong-detskii-klub-burevestnik 

/краткое описание программы

Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12, тел.240-92-61

Детский клуб «Союз», пр. Ленина, д.41/2, тел. 252-04-97

"Греко-римская борьба" 

(Читать программу)

3 года

от 10 лет

 https://р52.навигатор.дети/program/3009-greko-rimskaya-borba

/краткое описание программы

 Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

"Настольный теннис" 

(Читать программу)

18 часов

от 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/16580-nastolnyi-tennis

/краткое описание программы

 Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

"Патриот" 

(Читать программу)

3 года от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/33235-patriot

/краткое описание программы

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

 "Хип-хоп для дошкольников"

(Читать программу)

72 часа от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/33172-khip-khop-dlya-doshkolnikov

/краткое описание программы

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

"Хип-хоп, фитнес-аэробика" 

(Читать программу)

72 часа от 7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/33197-khip-khop-fitnes-aerobika

/краткое описание программы

Детский клуб «Факел», ул. Адмирала Макарова, д.8, тел.251-84-13

Социально-гуманитарная направленность

"Клуб интеллектуальных игр" 

(Читать программу)

72 часа

от 5 до 17 лет

https://р52.навигатор.дети/program/28201-klub-intellektualnykh-igr

/краткое описание программы

Детский клуб "Юбилейный", пр. Ленина, д.52, тел. 258-40-41

"Дорога БезОпасности" 

(Читать программу)

72 часа

от 5 лет до 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/28203-doroga-bezopasnosti

/краткое описание программы

Детский клуб "Юбилейный", пр. Ленина, д.52, тел. 258-40-41

"Счастливое детство" 

(Читать программу)

72 часа

от 5 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26759-schastlivoe-detstvo

/краткое описание программы

Детский клуб "Парус", ул Героя Самочкина, д. 18/12, тел. 240-92-61

 "Магия света" 

(Читать программу)

 1 год

 от 5 до 13 лет

https://р52.навигатор.дети/program/28350-magiya-sveta

/краткое описание программы

Детский клуб "Юбилейный", пр. Ленина, д.52, тел. 258-40-41

 "Путь к успеху" 

(Читать программу)

 18 часов

 от 6 лет

 https://р52.навигатор.дети/program/3794-put-k-uspekhu

/краткое описание программы

 Детский клуб «Буревесник», пл. Комсомольская , д. 10/2, тел.245-08-52

"Студия детского телевидения" 

(Читать программу)

72 часа 

от 10 лет

https://р52.навигатор.дети/program/26873-studiya-detskogo-televideniya

/краткое описание программы

Детский клуб "Юбилейный", пр. Ленина, д.52, тел. 258-40-41

"Видеолаборатория"

(Читать программу)

1 год 7-15 лет

https://р52.навигатор.дети/program/34607-video-laboratoriya

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

"Четвероногий друг"

(Читать программу)

3 года 8-18 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3437-chetveronogii-drug

/краткое описание программы

Детский клуб "Парус", ул Героя Самочкина, д. 18/12, тел. 240-92-61

Техническая направленность

"IT-дизайн"

(Читать программу)

1 год 13-16 лет 

https://р52.навигатор.дети/program/34623-it-dizain

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

"Младшие IT-специалисты" 

(Читать программу)

1 год 7-8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/35005-mladshie-it-spetsialisty

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

"IT-клуб"

(Читать программу)

1 год 7-8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/35036-it-klub

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

"Программирование)

(Читать программу)

1 год  13-16 лет

https://р52.навигатор.дети/program/35013-programmirovanie

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

"Роботетехника Лего и программирование"

(Читать программу)

1 год 5-7 лет

https://р52.навигатор.дети/program/34614-robototekhni

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а тел.257-49-30

"Авиамоделирование"

(Читать программу) 

3 года

от 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3612-aviamodelirovanie

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

"Судомоделирование"

(Читать программу)

3 года

от 8 лет

https://р52.навигатор.дети/program/3686-sudomodelirovanie

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

"Начальное техническое моделирование" 

(Читать программу)

 3 года

от 7 лет 

https://р52.навигатор.дети/program/3786-nachalnoe-tekhnicheskoe-modelirovanie

/краткое описание программы

Детский клуб «Радуга», ул. Новикова-прибоя, д. 17-а, тел.257-49-30

Детский клуб «Парус», Ул. Героя Самочкина, д.18/12 тел.240-92-61

Детский клуб «Фемида», ул. Героя Попова, д. 12 тел.245-35-17

 Особенности организации образовательного процесса

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с Уставом муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юбилейный», регламентируется дополнительными общеобразовательными программами, разрабатываемыми и утверждаемыми Учреждением самостоятельно.

Учреждением реализуются дополнительные общеобразовательные программы следующих направленностей: физкультурно-спортивной, технической, художественной, социально-педагогической. Вид реализуемых программ: дополнительные общеразвивающие программы. Типы реализуемых программ: типовые, модифицированные, авторские. 

Организация образовательного процесса в Учреждении осуществляется на основе учебных планов, расписания занятий, разрабатываемых и утверждаемых Учреждением самостоятельно. Обучающиеся посещают занятия в свободное (внеурочное) время. Режим занятий определяется учебным планом и расписанием занятий.

При приеме в Учреждение используются различные виды входного контроля, предусмотренные дополнительной общеобразовательной программой. 

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется в одновозрастных и разновозрастных детских объединениях. Каждый обучающийся имеет право заниматься в нескольких объединениях и менять их в зависимости от интереса, способностей и результатов обучения.

Численный состав объединения, продолжительность занятий в нем определяются Уставом Учреждения в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Занятия проводятся всем составом объединения, по группам или индивидуально. 

Основными формами образовательного процесса в Учреждении являются:

- занятия: групповые (группы полного состава, подгруппы), индивидуальные;

- работа по индивидуальным учебным планам (планам подготовки);

- участие в спортивных соревнованиях, учебно-тренировочных сборах;

- участие в фестивалях, смотрах-конкурсах, концертах;

- участие в выставочных, конкурсно-выставочных мероприятиях.

Учреждение самостоятельно в соответствии с принятыми образовательными программами выбирает систему оценок, формы, порядок и периодичность аттестации обучающихся. Порядок проведения аттестационных мероприятий определяется Положениями о них.

По окончанию обучения по дополнительной общеобразовательной программе учащиеся могут получить соответствующий документ: свидетельство об образовании установленного Учреждением образца (при условии успешного освоения образовательных программ сроком реализации 5 - 7 лет), справку о прохождении курса обучения по дополнительной общеобразовательной программе.

В учреждении ведется методическая работа, направленная на совершенствование образовательного процесса и повышение профессионального мастерства педагогических работников.

© 2022. Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.